АО "Кондор-Эко" использует файлы cookies, чтобы сделать сайт максимально удобным для пользователей. Продолжая пользоваться нашим сайтом, Вы выражаете согласие на обработку Ваших персональных данных через интернет-сервисы Google Analytics и Yandex Metrica

Циклон СЦН-50

Циклоны СЦН-50 от АО “Кондор-Эко”

Пылеулавливающие установки модификации СЦН-50 используются для фильтрации аспирационного воздуха и газов на различных промышленных объектах. Циклон предназначен для улавливания пыли мелкой и средней фракции (5-20 мкм), сухой, не слипающейся, не агрессивной, не взрывоопасной. Установка может применяться как выносная ступень в аппаратах каталитического крекинга, а также на предприятиях, деятельность которых основана на обработке дерева или металла, производстве цемента или строительных материалов, в мукомольных и ценах. Улавливает с высокой эффективностью широкий спектр абразивной пыли, очищая газовоздушный поток на 80-95%.

Характеристики циклона СЦН-50

Мощные пылеуловители применяются для основной или первой очистки технологических газов в системах аспирации. Конструкция состоит из стального корпуса, нижняя часть которого конусообразная. Входной патрубок расположен сверху, через него в установку вводится засоренная пылевыми частицами газовоздушная среда. Благодаря спиралевидному вводу потока, удалось существенно улучшить показатели износостойкости агрегата.

Рабочая среда очищается от пыли и выходит через выходной патрубок. Диаметр пылевыпускного отверстия увеличен, что благоприятно отражается на сроке службы конструкции. Загрязнения ссыпаются в бункер-накопитель.

Циклоны демонстрирует стабильную работу в широком диапазоне запыленности на входе. Изготавливаются в левостороннем и правостороннем вращении, в одиночном или групповом исполнении. При оснащении взрыворазрядным клапаном может применяться для улавливания взрывоопасной пыли.

Установка устойчива к абразивному износу, не забивается твердыми пылевыми частицами. Характеризуется универсальностью применения и может быть смонтирована на промышленных объектах любой отрасли. Коэффициент гидравлического сопротивления – 185.

Эффективная очисткагазов от пыли

Установка циклона типа СЦН-50 рекомендована предприятиям сельскохозяйственной, деревообрабатывающей, металлургической, химической, энергетической промышленности, на литейных производствах. С его помощью обеспечивается безопасность труда и защита окружающей среды от производственных выбросов. 

АО «Кондор-Эко» изготовит на заказ циклоны, рукавные фильтры, электрофильтры, скрубберы по индивидуальному техническому заданию. Найдем инженерное решение для каждого заказчика. Спроектируем оборудование, изготовим и доставим на объект. Оказываем услуги монтажа и запуска установки в эксплуатацию, осуществляет техническое обслуживание. Узнайте больше о продукции и условиях сотрудничества по телефону +7 (4852) 20-80-25.